В последнее воскресенье музей посетило 150 человек, при этом все вместе они заплатили за билеты

12000 рублей. Детский билет стоит 50 рублей, а взрослый-100 рублей. Сколько детей было среди посетителей? Можете пж в действиях решить Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.

Ответ:

х-дети

у-взрослые

х+у=150человек

50х+100у=12000

умножаем первое уравнение на 50

50х+50у=7500

отнимает его от второго

50х-50х+100у-50у=12000-7500

50у=4500

у=4500/50

у=90

подставляем у в х+у=150

х+90=150

х=150-90

х=60

ответ 60детей и 90 взрослых

ЛИБО

1) 100-50=50 (р) разница в билетах. 2) 50*150=7500 (р) стоимость при цене 50 руб. 3) 12000-7500=4500 (р) разница в стоимостях. 4) 4500:50=90 (б) взрослые билеты. 5) 150-90=60 (б) детские билеты ответ: 60 детей посетили музей.