Даны вершины треугольника А (7; 1; -5), В (4; -3; -4), С (1; 3; -2). Определи вид треугольника.

Найдите длину медианы АМ.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ:

АС=ВС=7 см треугольник равнобедренный

АМ=6,52 см

Объяснение:

АС=(-6; 2; 3) х=1-7=-6; у=3-1=2 z=-2-(-5)=3

|АС|=\sqrt{(-6)^2+2^2+3^2)}=7 см

ВС=(-3; 6; 2)

|ВС|=\sqrt{(-3)^2+6^2+2^2)}=7 см

АВ=(-3; -4; 1)

|АВ|=\sqrt{(-3)^2+(-4)^2+1^2)}=5,1 см

АМ=\sqrt{(AC^2-(AB/2)^2}=\sqrt{(7^2-(5.1/2)^2)}=6.52 см