Молоко даёт 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день? (ХЕЛП МИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 15 * 15 * 360 = 81000 кг - всего молока,
2) 81000 * 0,25 = 20250 кг - сливок,
3) 20250 * 0,2 = 4050 кг - масла
Отвечает Безрукова Ирина.
1) 15 * 15 * 360 = 81000 кг - всего молока,
2) 81000 * 0,25 = 20250 кг - сливок,
3) 20250 * 0,2 = 4050 кг - масла