Молоко дает 25% сливок ,сливки дают 20% масла. сколько масла получится из молока,надоенного за 15

дней от 360 коров ,если каждая корова в среднем дает 15 килограмм молока в день...помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
1) найдем сколько молока дает 360 коров за 1 день
360*15=5400кг
2) найдем сколько молока получилось за 15 дней
15*5400=81 000кг
3) найдем сколько сливок получится из всего молока
81 000*0.25=20 250кг
4)/найдем сколько получится масла
20 250*0.20=4050кг
Ответ: 4050кг
Отвечает Кесса Таня.
Условие 
молоко=25% сливок
сливки 20%масла
1 корова=15 кг. молока /день 
360 коров =360*15= 5400 кг. молока /день
за 15 дней от 360 коров  получаем: 15 * 5400 = 81000кг. молока 
 значит если молоко дает 25% сливок то в 81000 кг. молока содержиться сливок : 81000* 0,25 = 20250 кг . сливок в 81000 кг молока 
если сливки дают 20 % масла то в 20250 кг сливок масла: 20250 *0,2 =4050 кг .масла - столько масла в 81000 кг молока.
ответ : 4050 кг масла