Молоко даёт 25% сливок, сливки дают 20% масла.Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.

1)0,25*0,2=0,05 (5%) масла получается из молока

2)360*15*15=81000(кг)-молока получится от 360 коров за 15 дней

3)81000*0,05=4050(кг)-масла получится из 81000 кг молока

 

4050кг=4т 50кг

Отвечает Шварц Мария.

360х15х15=81000кг молока дают все коровы за 15 дней

25%:100%=0,25

81000х0,25=20250 кг сливок получится из этого молока

20%:100%=0,2

20250х0,2=4050 кг масла получится из молока