Молоко даёт 25% сливок, сливки дают 20% масла. Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров, если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеблукова Настя.

15*15=225 (кг) молока даёт одна корова за 15 дней

225*360=81000 (кг) молока дают 360 коров за 15 дней

81000*0,25*0,2=4050 (кг) масла                             

                                                                                                                                 

                                                                                                                                   

Отвечает Леснова Татьяна.

15*15=225кг  молока дает 1 корова за 15 дней

225*360=81000 кг молока дают 360 коров за 15 дней

81000*0,25=20250 кг сливок

20250*0,2=4050 кг масла получится