Молоко даёт 25%сливок,сливки дают 20% масла.Сколько масла получится из молока надоенного за 15 дней

от 360 коров,если каждая корова в среднем даёт 15 кг молока в день.

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.

сколько всего молока

(360*15)*15=81000кг

сколько получится сливок из этого молока

81000:100*25=20250 кг

сколько получится масла из этих сливок

20250:100*20=4050 кг