Длина усадьбы 12 м,ширина 8 м.Дом занимает одну шестую часть площади,остальную площадь огород.

Площадь огорода равна: а)40 м в квадрате;б)16 м в квадрате;в)160 м в квадрате;г)80 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
12*8=96 м2 площадь дома
96*6=576 м2 вся площадь
576-96=480 м2 площадь огорода