Два огорода имеют форму прямоугольника . Площадь первого огорода равна 375 кв.м , что на 225 кв.м

меньше площади второго огорода . Длина первого огорода равна 25 м , а длина второго огорода в 2 раза больше . на сколько метров ширина второго огорода меньше . чем ширина первого огорода ? ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1) 375-225=150-площадь второго города 2)25*2=50-длина второго города 3)150:50=3-ширина второго города 4)375:25=15-ширина первого города 5)15-3=12-разница ответ : на 12
Отвечает Дидова Дашуня.

 длина ширина площадь

1 огород   25                     375

2 огород  25*2                  375+225

 

Находим длину второго огорода:

25*2=50 м.

Находим площадь второго огорода:

375+225=600 м^2

Площадь прямоугольника:

S=ab

Значит, чтобы найти ширину, нужно:
b=S/a

Находим ширину первого огорода:

375/25=15 м.

Находим ширину второго огорода:

600/50=12 м.

Чтобы найти разницу, нужно из большего числа вычесть меньшее:

15-12=3 м.

Ответ: на 3 метра.