найти площадь фигуры ограниченную графиками функций y=6x-x^2: x=0; y=9 Помогите пожалуйста с

подробным расписанием интеграла.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.
Y=6x-x^2: x=0; y=9   изобразим область интегрирования - чертеж приложен.
F(x)=
∫(6x-x^2)dx=6x²/2-x³/3 = 3x²-x³/3;    F(3)-F(0)=(6*9/2-9)-0=18
s=3*9-18=9