Два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода равна 375 м, что на 225 м2 меньше

площади второго огорода. Длина первого огорода равна 25 м, а длина второго огорода в 2 раза больше. На сколько метров ширина второго огорода меньше, чем ширина первого огорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

1) 375+225=600 м² - S второго огорода

2) 25×2=50 м - длина второго огорода

3) 600:50=12 м - ширина второго огорода

4) 375:25=15 м - ширина первого огрода

5) 15-12=3 м - разница

Ответ: на 3 метра.