из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу автобус и грузовик,Они встретились через 30

мин ,Каково растояние между селами ,если скорость автобуса 60км/ч а скорость грузовика 48км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.
S = v * t - формула пути
-----------------------------------
v = 60 + 48 = 108 (км/ч) - скорость сближения
t = 30 мин = 0,5 (ч) - время в пути
S = 108 * 0,5 = 54 (км) - расстояние между сёлами
Ответ: 54 км.