Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите на расстоянии 320 км от земли. Найдите

длину орбиты спутника,если радиус Земли равен 6370 км.пи=3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
 длину орбиты=2пиR
R=320+6370=6690
 длину орбиты=2*6690*3.14=42013.2км