трудолюбивые гномы запаслись вареньем. они сварили 80 банок абрикосового варенья , малинового_на 25

банон больше ,чем абрикосового, а земляничного_ столько сколько абрикосового и малинового вместе.сколько банок варенья заготовили гномы.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1)80+25=105(банок)-Малиновое варенье;

2)80+105=185(банок)-Земляночное варенье;

3)80+105+185=370(банок)-Все банки.
Ответ:370 банок
Отвечает Болотова Полина.
80+25=105 ( бан.) -малиновое варенье.
80+105=185(бан.) -земляничное варенье.
80+105+185=370(бан.) -вместе.
Ответ:370 банок варенья заготовили гномы.