напишите молекулярные и ионные уравнения реакций протекающих при сливании растворов: соляной

кислоты и крабоната калия

Ответы на вопрос

Отвечает Выборнов Данил.
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2

2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2O + CO2

2H(+) + CO3(-2) = H2O + CO2