ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!! 924". Прореагируют следующие пары веществ;a)NH⁴Cl + AgNO³ - ...б)

NH⁴Cl - ...в)NH⁴CI + NaNO³ - ...г) NH⁴CI + H²S - ...Напишите уравнения возможных реакций. 925. Прореагируют следующие пары веществ:а)Na³PO, + AgNO³ - ...б) К³РО⁴ + Ca - ...в) Na³PO⁴ + K²SO⁴ - ...г) Na³PO⁴ + CaCl² - ...Напишите уравнения возможных реакций (молекулярные и сокращенные ионные).926. Прореагируют следующие пары веществ;a) Ag + HCI - ...в) H²SO³ + Na² CO³ - ...б) FeCl³ + AgNO³ - ...г)H³PO⁴+ Sio² - ...Напишите уравнения возможных реакций (молекулярные и сокращённые ионные).927. Прореагируют следующие пары веществ:a) FeCl³ + CuSO⁴г)Hg + CuSO⁴б) BaCl² + CuSO⁴д) Fe + CuSO⁴ в) Na² + CuSO⁴e) ZnO + CuSOНапишите уравнения возможных реакций (молекулярные и сокращённые ионные).928. Пары веществ, вступающих в реакции обмена:a) хлорид кальция в) нитрат серебраб) карбонат натрия г) азотная кислотаНапишите молекулярные и сокращённые ионные уравнения реакций. Число возможных реакций равно1) 52) 33) 44) 2929". И сульфат меди (II), и нитрат серебра взаимодейетвуют с каждым из двух веществ:a) гидроксид калия, хлорид натрия б) хлорид бария, сульфид натрия в) бромоводородная кислота, гидроксид лития г) гидроксид натрия, фторид калияНапишите уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцар Маша.

Ответ:

)NH⁴Cl + AgNO³ =AgCl + NH4NO3

б) NH⁴Cl --> NH3 + HCl

в)NH⁴CI + NaNO³ - ...

г) 2NH⁴CI + H²S = (NH4)2S + 2HCl

а)Na³PO, + 3AgNO³ = Ag3PO4 + 3NaNO3 ...

б) К³РО⁴ + Ca - ...

в) Na³PO⁴ + K²SO⁴ - ...

г) 2Na³PO⁴ + 3CaCl² = Ca3(PO4)2 +6 NaCl

a) Ag + HCI - ...

в) H²SO³ + Na² CO³ = Na2SO3 + CO2 + H2O.

б) FeCl³ + 3AgNO³ = 3AgCl + Fe(NO3)3.

г)H³PO⁴+ Sio² - ...

a) FeCl³ + CuSO⁴ =

г)Hg + CuSO⁴

б) BaCl² + CuSO⁴ = BaSO4 + CuCl2

д) Fe + CuSO⁴ = FeSO4 + Cu

в) Na² + CuSO⁴ =

e) ZnO + CuSO = ZnSO4 + Cu

Объяснение: