Две бригады вместе могут выполнить задание за 8 часов. Первая бригада выполняет задание одна за 12

часов. Сколько часов надо второй бригаде, чтобы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.
1:8 =1/8часть задания выполнят вместе за один час
1:12=1/12часть задания выполнит первая бригада за один час
1/8 - 1/12 = 3/24 - 2/24 = 1/24часть задания выполнит вторая бригада за один час
1:1/24 = 24часа надо второй бригаде, чтобы выполнить задание