В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

53 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 6 человек(-а) больше, чем во второй? Число рабочих во второй бригаде — Сколько? чел.; Число рабочих в первой бригаде — Сколько? чел.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

a число рабочих первой бригады

b число рабочих второй бригады

a=53*(a+b)/100

a=b+6

100a=53*(2a-6)

100a=106a-318

6a=318

a=53

b=47