ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих

первой бригады составило 64% числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 7 человек(-а) больше, чем во второй?Ответ: число рабочих во второй бригаде - (....) чел;число рабочих в первой бригаде - (....) чел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.

Ответ:

в 1 = 16 во 2 = 9

Пошаговое объяснение:

от 100 отнимаем 64 = 36% от 64-36 = 28/7 = 4 это 1 человек тоест 36 / 4 равно 9 это 2 бригада 9+7 =16 это 1 бригада

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:1)100-52=48% - 2 бригада

2)52-48=4% - 2 человека

3)4:2=2% -1 человек

4) 52:2=26 человек -в 1 бригаде

5)48:2=24 человека - во 2 бригаде

Ответ: 26 человек и 24 человека

Пошаговое объяснение:все рабочие - х, тогда рабочие 1 бригады - 0,52х, рабочие второй бригады - 0,48х, составляем уравнение:

0,52х-0,48х=2, откуда х=2/0,04=50 - всего

Можно 2 решения