14x+30=3x+40; 0,7x+1,3=1,8x+0,2; -3x-1,2=-0,6-0,2x; -1\3-2\5x=0,1x+5\6. буду очень очень

благодарен, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
14x+30=3x+40⇒11*х=10⇒х=10/11;
0,7x+1,3=1,8x+0,2⇒1,1=1,1*x⇒x=1;
-3x-1,2=-0,6-0,2x⇒-0,6=2,8*x⇒x=-0,6/2,8=-0,3/1,4=-3/14;
-1/3-2*x/5=0,1x+5/6⇒.-7/6=(0,1+0,4)*x=x/2⇒3*x=-7⇒x=-7/3=-2 1/3.