Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км в час и 3 часа со скоростью 16 км в час найди среднюю

скорость велосипедиста на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ринат.
Vср = S (весь) / t (всё)

S = 18 * 2 + 16 * 3 = 84 (км)
t = 2 + 3 = 5 (ч)
Vср = 84 км / 5 ч = 16,8 (км/час)

Ответ: 16,8 км/ч