Длина спички 5см,ширина 2 мм.Вычислите площадь и периметр одной стороны спички


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
5 см = 50 мм
50 * 2 = 100 (мм2) = 1 (см2) - площадь
(50+2)*2 = 104 мм = 10 см 4 мм - периметр
Отвечает Турпанов Михаил.
1) 5*10=50 мм длина спички в мм
2)50*2=100мм площадь спички в мм