В книге 120 страниц.Мальчик прочитал 55% всей книги .Сколько страниц прочитал мальчик и сколько ему

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
55% = 55/100
120 * 55/100 = 66 страниц
120 - 66 = 54 страницы
Ответ: 66 страниц прочтено, 54 осталось
Отвечает Брода Оленка.
Мальчик прочитал 66 страниц ост. 54 я бы пояснил но не могу, определял с помощью того что 50% это 60 страниц