Парус имеет форму АВСD, сторона АВ = 6 м, сторона ВС на 3 м больше стороны АВ, а сторона СD на 4 м

меньше стороны ВС, но на 1 м больше стороны АD. Найди периметр паруса ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Виктор.
6+3=9м -bc по условию задачи
9-4=5-dc по условию
5-1=4-ad по условию
Периметр: 9+5+4+6=24м