парус имеет форму ABCD,сторона AB=6м,сторона BC на 3 м больше стороны AB,а сторона CD на 4м меньше

стороны BC,но на 1 м больше стороны AD.Найди периметр паруса ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
6+3=9м - ВС
9-4=5м - СD
5-1=4м - АD
6+9+5+4=24м - периметр паруса ABCD
ответ  24м
Отвечает Лазарев Владимир.
АВ=6
ВС=ав+3=6+3=9
СД=вс-4=9-4=5
СД-1=ад, тогда АД=5-1=4
Периметр=6+9+5+4=24м