Парус имеет форму ABCD, сторона AB= 6м, сторона BC на 3 м больше AB, а сторона CD на 4 м меньше

стороны BC, но на 1 м больше стороны AD. Найди периметр паруса ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

P = 24 м

Пошаговое объяснение:

ABCD - четырёхугольник (см.рисунок). Периметр P четырёхугольника равна сумме длин всех сторон четырёхугольника:

P = AB + BC + CD + AD.

1) AB = 6 м - одна сторона

2) BC на 3 м больше AB

BC = AB + 3 м = 6 м + 3 м = 9 м

3) CD на 4 м меньше BC

CD = BC - 4 м = 9 м - 4 м = 5 м

4) CD на 1 м больше AD или AD на 1 м меньше CD

AD = CD - 1 м = 5 м - 1 м = 4 м

Тогда периметр равен

P = 6 м + 9 м + 5 м + 4 м = 24 м.