Спасите!!! Уравнения реакций с сульфидом натрияМне необходимо составить уравнения реакций и потом

расставить коэффициенты (знаю, что это можно сделать)KMnO4+Na2S=K2CrO4+Na2S=K2Cr2O7+Na2S=

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

2KMnO4 + Na2S = 2NaMnO4 + K2S

K2CrO4 + Na2S = K2S + Na2CrO4

K2Cr2O7 + Na2S = K2S + Na2Cr2O7


Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

2KMnO4+3Na2S+4H2O= 3S+2MnO2+6NaOH+2KOH


2K2CrO4+3Na2S+8H2O= 2Cr(OH)3+3S+4KOH+6NaOH


K2Cr2O7+3Na2S+7H2O=2Cr(OH)3+3S+6NaOH+2KOH


Все эти реакции протекают только вместе с водой! Это не кислотные остатки, а оксиды. Ответ выше неправильный, человек не знает химических свойств.