Теплоход шёл 3,2 часа по течению реки и 2,5 часов против течения. Какой путь прошёл теплоход за всё

это время , если его собственная скорость 28,8 км/ч, а скорость течения 2,2 км/ч. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
(28,8+2,2)*3,2 + (28,8 - 2,2)*2,5 = 31*3,2 + 26,6*2,5 = 99,1 + 66,5 = 165,6 км.