3 брата собрали 88 кг яблок старший брат собрал 3 раза больше Чим младший а средний на 13 кг больше

Чим младший сколько килограммов яблок собрал младший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.
Х-младший брат.
3х-старший.
х+13-средний.
х+3х+(х+13)=88
х+3х+х+13=88
5х=75
х=15
Ответ:15
Отвечает Ознобихин Матвей.
Старший-3х кг
средний-х=13 кг
младший-х кг
Уравнение:
3х+х+13+х=88
5х=88-13
5х=75
х=15-младший брат