Найдите НОК чисел 60,72,30 ; и чисел 420, 140, 180.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.
Нок (60,72,30)=2*2*2*3*3*3*5*15=5400
60=2*2*15 
72=2*2*2*3*3*3
30=2*3*5

нок(420,140,180)=2*2*3*5*7*3=1260
420=2*2*3*5*7
140=2*2*5*7
180=2*2*3*3*5
Отвечает Ляхман Богдан.
60 = 2 * 2 * 3 * 5
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
30 = 2 * 3 * 5
НОК 60,72,30= 2 * 2 * 3 * 5 * 2 * 3 = 360