Найти длину вектора a=AB-3BC, если A(1;-2;3), B(2;1;0), C(1;-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1. AB(1;3;-3)
|AB|=sqrt(1+9+9)=sqrt(19)
2. BC(-1;-2;2)
|BC|=sqrt(1+4+4)=sqrt(9)=3
a=sqrt(19)-3*3=sqrt(19)-9
Вроде, все элементарно