На птицеферме есть только куры и гуси причем кур в 19 раз больше,чем гусей.Найдите вероятность

того,что случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
Пусть x -- количество гусей,y -- кур.
y=99x
Всего птиц на птицеферме x+y=x+99x=100x
Шанс случайного выбора гуся= x/(100x)=1/100=0.01