На птице есть куры и гуси причем кур в 9 раз больше чем гусей найти вероятность того что выбранная

на ферме птица окажется гусем

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Пусть гусей=x шт, тогда кур =9x шт
Вероятность достать гуся =x/10x=1/10