На птицефермы есть только купы и гуси, причём кур в 7 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность

того, случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Пусть кол-во гусей х
кол-во кур 7х
кол-во птиц х+7х=8х

вероятность выбранного гуся= кол-во гусей / кол-во птиц=х/8x=1/8