На птицефермы есть только купы и гуси, причём кур в 4 раза больше, чем гусей. Найдите вероятность

того, случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Гусей х шт.
тогда кур 4х шт.

Вероятность=х/(х+4х)=1/5=0,2

Ответ:0,2