Сколько весит железный стержень длиной 4 м с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см,

если 1 см(кубический) железа весит 8 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Анюта.
400*3*2=2400(см³) - объем стержня
2400*8=19200 г = 19 кг 200 г - вес стержня