У-(5,11+0,08у)=4,92у-0,89


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
Раскроем скобки:
у - 5,11 - 0,08у = 4,92у - 0,89
у - 0,08у - 4,92у = - 0,89 + 5,11
- 4у = 4,22
у = 4,22 : (-4)
у = - 1,055
---------------------------------------------
Проверка: - 1,055 - (5,11 + 0,08 * (-1,055) = 4,92 * (-1,055) - 0,89
                  - 1,055 - (5,11 - 0,0844) = - 5,1906 - 0,89
                  - 1,055 - 5,0256 = - 6,0806
                  - 6,0806 = - 6,0806