а)1,24х+3,46=1,76х+6,58б)-4,92у-(0,08у+5,12)=-0,88-уРешите уравнения...ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Вербилова Полина.

1) 1,24х + 3,46 = 1,76х + 6,58
      -6,58 + 3,46 = 1,76х - 1,24х
       -3,12 = 0,52х
         х = -3,12 / 0,52
         х = -6

2) - 4,92y - (0,08y + 5,12) = -0,88 - y
      - 5y + (-10,04) = -0,88 - y
      -10,04 + 0,88 = 5y - y
      -9,16 = 4y
        y = -2,29