3. При каком значении n данные векторы перпендикулярны: а(n;-2;1), b (n;-n;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Саша.

A_|_b, если a*b=0
a*b=n*n+(-2)*(-n)+1*1=n²+2n+1
n²+2n+1=0
(n+1)²=0
n=-1