Сколько весит железный стержень длиной 4 дм,с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2см,

если 1 см3 железа весит 8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Арсений.
8г * (3*2*40)= 8* 240=1920 г  или 1 кг 920 гр       40 - это 4 дм в см                                                                                                     -