Сколько весит железный стержень длиной 4М с прямоугольным сечением шириной 3 см и толщиной 2 см

если (1 см кубических) железа весит 8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
400*3*2=2400(см³) - объем стержня
2400*8=19200 г = 19 кг 200 г - вес стержня