Дима съел треть конфет, которые были в коробке, и ещё четыре конфеты. После этого в коробке

осталось 12 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?Решите УРАВНЕНИЕМ!!!СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
Х - конфеты
х:3+4=12
x:3=12-4
x:3=8
x=8*3
x=24 - было в коробке
Ответ 24 конфеты