Дима съел треть конфет, которые были в коробке, и ещё четыре конфеты. После этого в коробке

осталось 12 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.

Ответ: 24 конфеты

Пошаговое объяснение:

x - все конфеты

(x-\frac{x}{3}) -4 = 12

x-\frac{x}{3} = 16\\ 3x-x = 48\\2x=48\\x=24

Отвечает Новиков Даник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все конфеты = х штук

Съел = 1/3х + 4 штук

Осталось = 12 штук

х - (1/3х + 4) = 12

х - 1/3х - 4 = 12

х - 1/3х = 12 + 4

3/3х - 1/3х = 16

2/3х = 16

х = 16 : 2/3

х = 16 * 3/2

х = 48/2

х = 24

Было всего = (х) = 24 штуки

Съел = (1/3х + 4) = 1/3 * 24 + 4 = 24/3 + 4 = 8 + 4 = 12 штук

Осталось = 12 штук

24 - 12 = 12