(0,2)³ * (6⁴+5³)²=Решите с расчётами


Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Балжан.
(1/5)^3×(6^8+324000+15625) (здесь используем эту формулу (a+b)^2=a^2+2ab+b^2)
потом получается
1/125×(6^8+339625) теперь используем распределительное свойство,т.е. умножаем фонтанчиком 1/125 на 6^8 и на 339625
получается 6^8/125+2717=16153,928
Отвечает Канаш Тамара.
0,2^3*(6^4+5^3)^2=0,008*(1296+125)^2=0,008*1421^2=0,08*2019241=16153,928
Ответ:{16153,928}