периметр параллелограмма=60 см длина на 10 см больше чем ширина вычислите длины сторон

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
Пусть ширина равна x:
4x + 20 = 60
4x = 40
x = 10
x + 10 = 20
Ответ: длина - 20 см, ширина - 10 см.
Отвечает Кулага Тимофей.
A=b+10
b=b
P=60

P=2(a+b)
60=2(b+10+b)
60:2=2b+10
30=2b+10
2b=30-10
2b=20
b=20:2
b=10 cm
a=10+10=20 cm