Автомобиль за 5 часов проехал 550 км. Расстояние, которое проедет Автомобилист за 3 часа ........


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
Условие: 
5 ч = 550 км
3 ч - ? км
Решение:
1) 550 : 5 = 110 ( км ) - расстояние за 1 час
2) 3 * 110 = 330 ( км )
Ответ: За 3 часа автомобилист проедет 330 км
Отвечает Ожегов Степан.
550км÷5часов=110км.в час
110км×3часа=330км.
Ответ: 330км. пройдет автомобиль за 3 часа