Нужно решить уравнение помогите пожалуйста! (126-2х)*6=232*3


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.
(126-2х)*6=232*3
126-2х=232*3/6
126-2х=116
126-116=2х
х=10/2
х=5
(126-2*5)*6=232*3
116*6=696
696=696
Отвечает Нікончук Олександра.
756-12х = 696
-12х = 696-756
-12х =-60
Х = 5