1) Автомобиль ехал 4 часа со скоростью: 75 км/ч; 78 км/ч; 75 км/ч и 72 км/ч. Найдите среднюю

скорость автомобиля за эти 4 часа. 2) Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч проезжает расстояние за 5 часов. За сколько часов проедет это расстояние второй автомобиль, если его скорость 100 км/ч? 3) Спортсмен со скоростью 400 м/мин пробегал дистанцию за 3 минуты, а второй спортсмен преодолел это же расстояние за 2 минуты. С какой скоростью бегал второй спортсмен ? 4) Сколько километров проедет автомобиль за 5 часов со скоростью 90 км в час? Сколько километров проедет автомобиль за это же время, если увеличит скорость на 20 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.
Для начала нам нужно всё сложить 1)75+78+75+72=300(км/ч)-это общая скорость 
2)теперь это надо разделить на всё время то есть 4 часа-300:4=75(км/ч.)-это средняя скорость