реши задачи записывая решение выражением. а)в дороге дети решили 9 головомолок,12 уравнений и 6

задач. сколько всего заданий выполнили дети? б) В математическом турнире участвовали 6 команд по 4 человека в каждой. Сколько человек участвовало в турнире? в) На решение задачи ученик потратил 10 минут ,а на решение каждого из 4 уравнений по 2 минуты. Сколько всего времени потратил ученик на задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
А)9+12+6=27
б)6·4=24
в)10+4·2=18