собственная скорость лодки 8.5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. какое расстояние проплывает

лодка по течению за 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Виктория.
1) (8.5+1.5)*1/4= 10*0.25=2.5(км)
Ответ: 2,5 км.